网站地图在线留言中文En 欢迎来到新万博体育英超b

服务全球连接世界全球数据中心通信产品及解决方案领先者

咨询热线

/13823677112

SFP光?樾
  • SFP-10G-BX60-D
  • SFP-10G-BX60-D
SFP-10G-BX60-D

产品品牌:睿海光电

产品速率:10Gbps

产品波长:1270/1330nm    

激光器类型:DFB 1270/1330NM

光纤类型:SMF

全国热线

  • 产品详情

产品介绍Product introduction

SFP+光?槭切乱淮耐蛘坠饽?,它按照ANSI T11协议,可以满足光纤通道的8.5G和以太网10G的应用。SFP+比早期的XFP光?橥夤鄢叽缢跣×嗽30%,和普通1-4G的SFP光?橥夤垡谎FP+只保留了基本的电光、光电转换功能,减少了原有XFP设计中的SerDes、CDR、EDC、MAC等信号控制功能,从而简化了10G光?榈纳杓疲囊惨蚨 FP+具有高密度、低功耗、更低系统构造成本等显著优点,产品广泛应用万兆以太网光纤数据通信领域,是万兆?榈闹髁鞑贰 睿海光电可以制造全系列的10G SFP+光?椤

  • 性能稳定 Stable performance
  • 广泛兼容 Wide compatibility
  • 进口芯片 Imported chips
  • 大牌原材 Big Brand Raw Material

产品参数Product parameters

产品型号

SFP-10G-BX60-D

产品品牌

睿海(REALSEA)

封装类型

SFP+

速率

10Gbps

波长

1270/1330nm

最远传输距离

60km

接口

LC 双工

激光器类型

DFB 1270/1330NM

光纤类型

SMF

数字诊断

(DDM/DOM)YES

发射光功率

-8.2~0.5dBm

接收灵敏度

-15dBm

商业温度

0~70°C

产品优势Product Advantage

SFP-10G-BX60-D产品优势

01可热插拔SFP+封装/单纤LC接口

02支持9.95gb/s到10.3gb/s数据速率,支持60公里传输距离

03A端:1270nm DFB激光器发射、1330nm接收

04B端:1330nm DFB激光器发射、1270nm接收

05遵循SFP+ MSA协议,符合IEEE 802.3ae 10GBASE-LR 和 10GBASE-LW,符合SFP+ MSA SFF-8431

06符合RoHS

073.3V单电源供电

08工作温度: 0 to +70°C

产品展示Product Display

SFP-10G-BX60-D产品展示

应用场景Application scenario

  • ●企业网络
  • ●10G以太网
  • ●以太网光纤通道
  • ●数据存储和通信行业
  • ●交换机/路由器/ HBA

睿海光电产品应用场景

全面兼容/Compatibility

品牌兼容

资质认证/ Qualifications

   睿海光电专注研发、生产IDC光通信产品,拥有实力深厚的研发团队以及质检体系,拥有多项专利技术。 荣获ISO9001认证,且通过多种质量认证体系,如CE、ROHS、FCC等。

资质证书

公司实力/ Strength

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_2.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_4.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_6.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_8.png


他们选择睿海

品牌


热品推荐 / Hot product
1.25G-550M-850nm-多模-SFP光?

1.25G-550M-850nm-多模-SFP光?

睿海光电的SFP光?槭歉咝阅堋⒕酶咝У哪?椋С1.25Gbps,使用MMF传输距离为550m。光?橛扇糠肿槌桑篤CSEL激光发射器、集成PIN光电二极管带有跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制单元。所有?榫阋患都す獍踩蟆
1.25G-10KM-1310-单模-SFP光?

1.25G-10KM-1310-单模-SFP光?

睿海光电的1.25GSFP光?槭歉咝阅堋⒕酶咝У哪?椋С1.25Gbps的传输速率和10km的SMF传输距离。该光?橛扇糠肿槌桑阂桓鯢P激光发射器,一个PIN光电二极管与一个跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制单元。所有?榫阋患都す獍踩蟆9饽?榧嫒軸FP多源协议(MSA)和SFF-8472。
万兆光?10G多模双芯300M双LC接口850nm带DDM SFP-10G-SR

万兆光?10G多模双芯300M双LC接口850nm带DDM SFP-10G-SR

睿海光电的10GSFP+光?榫哂泄牡汀⑻寤 ⒖砦露确段У忍匦浴7戏螴EEE802.3ae标准和SFPMSA等标准协议,主要应用于数据中心、Ethernet以太网/SDH/SONET/光纤通道等环境。
千兆电口?

千兆电口?

睿海光电的千兆电口光?槭且恢中⌒涂扇炔灏蜶J45电口?椋锨д滓蕴曜己蚐FP多源协议(MSA)标准,支持10M/100M/1000M传输速率,使用CAT5类网线传输距离可达100米,兼容性好,能兼容各种品牌主机,广泛应用于数据中心和企业网等?赏ü齀2C接口实现对PHY芯片寄存器的访问。符合RoHS等认证要求。该产品共有3种模式可选择,AUTO模式支持1000BASE-X自协商,FULL模式支持RX_LOS引脚指示LINK状态,SGMII模式支持具有SGMII功能的主机。